Реклама

Сервис продвижения озон

Промокод faiz2000 на любую услугу. Скидка 10%


Запуск новой карточки на Wildberries за 1 день. Продажа сезонного товара на WB

Ещё полтора месяца назад на Wildberries не было такого понятия, а теперь я ввел его и активно пользуюсь системой запуска новой карточки товара за 1 день. Этот способ помогает с первых дней поднять вашу карточку на видимые позиции в выдаче и конкурировать с другими селлерами за успешные продажи. В чем суть метода – рассказываю в видео.

7 дней бесплатного доступа к SEO сервису https://marpla.ru/

 Продавцам WB с выручкой до 300 т.р/мес. сервис бесплатен для отслеживания позиций до 300 уникальных фраз бессрочно.

Как делается запуск в один день на Вб? 

Подготовка к запуску нового товара

Когда мы запланировали запуск товара, нам нужно, чтобы на всех необходимых нам складах товар появился одновременно, а не так, что на одном складе в один день, а на втором - в другой. У нас есть сутки, помните? У нас есть сутки для максимального увеличения продаж. Помимо того, что нам нужно получить классные конверсии, это наша первая задача, вторая задача - это в эти сутки получить много заказов на большую сумму выручки, желательно на максимальную, которую мы вообще сможем получить. Потому что через сутки нас отбросит назад, а через трое суток те заказы, которые у нас сделали в день запуска, превратятся в реальные выкупы, то есть люди заберут этот товар. И вся эта большая сумма упадет нам на карточку, и ранжирование карточки сразу станет очень хорошим, и карточка вылетит куда-то вверх.

Первый шаг, помните, я вам говорил, нам нужно обогнать всех неудачников, и мы одним днем обгоним всех неудачников и встанем туда, где мы вместе с другими ребятами, которые идут к топу, а не те, которые сливают товар. Мы обгоним всех, кто сливает товар. И тогда мы будем хорошо продавать там, начнем поднимать цену и прибыль, и дальше у нас идет, помните, прокачка позиций по выручке. Мы прокачиваем позиции дальше по выручке, но сначала нужно вылететь туда. Потом идет оптимизация рекламы - мы оптимизируем рекламу и всё.

Мы продолжаем оптимизировать, затем переключаемся на режим получения максимальной прибыли. Мы извлекаем максимальную прибыль из этой карточки, это тоже техники, которые я учу в школе. И, наконец, к концу сезона нужно вовремя выйти из сезона, чтобы не тратить деньги на хранение. Во-первых, деньги, замороженные в товаре, могут остаться там в большом количестве, поэтому нужно продать весь товар.

И эти деньги продолжать вращать на других товарах, на новом сезоне или на другом товаре. Нужно выдернуть их оттуда, так будет выгоднее. Не нужно оставлять товар там, потому что это очень невыгодно. За хранение он будет "съедать" деньги, товар лежит и не приносит пользы, а деньги заморожены. В общем, все очень плохо. Поэтому важно вовремя выйти из сезона, это тоже очень важная вещь.

 Развозим товар по складам ВБ

Итак, как мы делаем запуск? Мы отправляем товар на все склады: на один склад отправляем заранее, за неделю, потому что туда будет идти долго, на другой склад отправляем за три дня, на третий склад отправляем сегодня. Мы делаем так, чтобы приемка была в один день. То есть, мы все рассчитываем так, чтобы приемка была в один день. Если у вас есть размеры, очень важно, чтобы на несколько складов пришли сразу все размеры. На другие, дополнительные склады, можно отправить, например, один размер, чтобы было больше объема.

У нас товар разошелся по стране, по регионам. В принципе, когда товар в каком-то регионе есть хотя бы в одном размере, то в ранжировании у вас будет хорошее место, независимо от размера, независимо от того, что не весь товар у вас там есть. Просто потому что у вас есть хотя бы одна единица товара, вы уже будете иметь там хорошую позицию, и индекс локализации так уже не сработает.

Потому что индекс локализации считается по факту, откуда был отправлен товар. Однако, для ранжирования можно отправить один размер товара везде, но важно, чтобы на нескольких складах одновременно принялись все размеры. Это я вам рассказываю подробно. В противном случае, получится так, что какой-то склад примет один размер, у вас начнутся сутки, и за эти сутки вы не продадите товар только одного размера.

Вы потеряете сутки, и весь запуск карточки улетит прямо под хвост. Поэтому нужно, чтобы на нескольких складах одновременно принялись все размеры. Тогда они будут приниматься, и вы в первые сутки будете продавать все размеры, а каждый размер - это дополнительная выручка. Когда есть все размеры, это может принести много выручки. Ну, потенциально много выручки, нужно её собрать. И да, склады это сделали.

Первый день старта продаж на Вб

На первый день, как только начинают принимать товар на каком-то складе, вы должны практически весь день провести за компьютером и управлять всем этим. Вам нужно запустить автоматическую рекламу, и если у вас хватает умения и времени, после этого оценить и запустить супербуст. Вряд ли у вас хватит сил на супербуст, но по крайней мере запустить автоматическую рекламу и подобрать ставку для ключевой фразы, которая имеет наибольшую частотность и является самой целевой для вас, нужно.

Это ключевая фраза, их может быть несколько, может быть целый кластер ключевых фраз с самой большой частотностью, которые лучше всего подходят для вашего товара. По этой фразе или этим фразам будет максимальная конверсия в покупку. В итоге, мы этого не знаем, мы не видим цифр, но мы должны это просто представить в голове.

Как мы определяем, что это лучшая фраза? Мы считаем, что по ней будут лучшие продажи, и ставим эту фразу на самое высокое место, куда удастся её запустить в течение этих суток. В эти же сутки мы сразу начинаем исключать всё, что будет сливать наши деньги, потому что ставку мы установим большую.

Большая ставка означает, что у нас будет более-менее хорошая позиция, и это в свою очередь означает, что реклама будет истрачена довольно быстро. Если там много нерелевантных запросов, особенно с высокой частотностью, это просто потеря денег. Поэтому самые высокочастотные кластеры или фразы нужно исключить в первые минуты, как только вы настроили рекламу, установили большую ставку и начали исключать, чтобы просто не потратить много денег на рекламу.

Деньги на рекламу должны уже быть заряжены в кабинете. То есть, если их там заранее нет и вы только запускаете новый кабинет и новую карточку, то туда нужно забросить денег, хотя бы сто тысяч на первый день. Я не знаю, какой у вас товар, но нужно забросить сколько-нибудь, чтобы хватило денег на рекламу, потому что это тоже большая проблема, когда учащимся не хватает денег.

Я сам уже понимаю, но при выводе товара кому-то очень часто получается так, что когда говорю: "Надо рекламировать", он отвечает: "У меня нет денег". Я говорю: "Забрось", а он говорит: "У меня их вообще нет, я не подготовился". И что получается? Проходят сутки, реклама не идёт, и в это время запуск не получается по конверсиям. Может быть, всё будет хорошо, потому что другое подготовлено, но не получается по выручке.

Управление рекламой

И наша вторая задача - это собрать максимальную выручку в этот день, чтобы эта выручка через три дня подняла нашу карточку выше других. Нам нужно это, это наш первый шаг. Если мы этого не сделаем, карточка не выживет среди неудачников. Или будет очень дорого её выводить. У нас есть одна попытка быстро её вывести, это реально одна попытка. Рекламу, авторекламу настроили. Если хватит сил, то делаем поиск супербуст, если умеете и хватит сил. Но и супербуст немало сливает деньги, если его правильно делать.

Мы должны их поддерживать, и для этого в период подготовки есть такой раздел как внешняя реклама. Нам нужно заранее договориться, чтобы в эти дни, в 3-4 дни, у нас выходили блогеры или какая-то внешняя реклама, которая будет приводить к реальным продажам. Реальные продажи нам нужны, потому что внутренняя реклама в эти дни будет неэффективна. Позиции нас оттянут от рекламы. Это подготовка. Это может быть месяц подготовки заранее. Во-первых, товар должен быть у вас. Не нужно сразу его загружать на Wildberries, все сразу бегут, как "у меня есть товар, я загрузил его на Wildberries", а потом мучаются, что с ним делать.

Пусть он лежит. Отправляет эти дни первые, 3-4 дня, дни выхода рекламы. И сделать так, чтобы в эти дни не произошло сбоев. Они заранее должны получить товар по почте и быть готовыми выложить его, что они там будут делать, стори или что они там будут делать. Что вы там договоритесь, реалы лучше работают сейчас. Они должны записать их заранее или уже с вами согласовать. Они должны быть подготовлены. Запускаем это перед этим.

Включаем внешнюю рекламу

Второй день можно с первого дня, чтобы вышли, но с первого дня физически не получается. Никогда. Потому что товар только появился, вы дали блогеру команду, он не готов, только завтра выложит. Ну по итогу получается второй, третий,четвертый день - у нас должна быть эта реклама выходить внешне.

Блогеры или другие источники внешней рекламы уже должны быть подготовлены к этому моменту. Они должны заранее получить товар, чтобы быть готовыми к его презентации. Возможно, они будут делать сторис, обзоры или что-то ещё, в зависимости от того, о чём вы договоритесь. Сейчас хорошо работают реалы, поэтому они должны быть подготовлены заранее и согласованы с вами.

Таким образом, мы запускаем внешнюю рекламу, начиная со второго дня. С первого дня это физически невозможно, так как товар только появился, и блогеру нужно время на подготовку. Поэтому реально внешняя реклама начинает работать со второго, третьего, четвертого дня. Именно в эти дни внешняя реклама должна активно работать и приводить к реальным продажам.

Ошибки селлеров на Wildberries. Как не слить деньги на рекламе и логистике?

48

Профили пользователей

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.  t1i92iq71t1k3raa

Реклама

Юрист для маркетплейсов