Реклама

Сервис продвижения озон

Промокод faiz2000 на любую услугу. Скидка 10%


Маркировка одежды 2020

? Занимаешься продажей одежды? Тогда тебе сюда! В этом выпуске я расскажу о том. чего ждать от маркировки одежды.

Полезные ссылки:

https://regulation.gov.ru/Projects/Li... - Проект постановления;

https://www.garant.ru/products/ipo/pr... - что маркируем в 2020 году;

https://честныйзнак.рф - оператор маркировки

Данный канал представляет проект "Бишкек-Онлайн" - крупнейший оптовый поставщик женской и мужской одежды из Киргизии на рынок РФ.

Добрый день.

Есть два момента, которые хотелось бы добавить к видео.

1. Обязательная маркировка теперь будет включать два понятия: товарная маркировка (информация о товаре для потребителя) и идентификационный код.

При этом оба эти понятия взаимосвязаны. В идентификационный код зашивается информация о материале изделия, модели, размере, цвете, заявителе, код тн вэд и т.д.

Внимание! для импортеров кодирование идет до ввоза товара на территорию ЕАЭС., т.е. к моменту таможенного оформления на товаре должна быть полная информация о нем. Обязательная товарная маркировка предусмотрена статьей 9 ТР ТС 007/2011 и ТР ТС 017/2011, и ответственность за несоответствие маркировки штраф, при этом есть возможность корректировки маркировки и последующей реализации (статья 14.43 КоАП). В случае некорректности, отсутствия идентификационного кода, мера – штраф и конфискация товара (статья 15.12 Ко АП). Вытекает второй момент

2. «я буду продавать товар как раньше» - не получится. Приведу пример по реализации алкоголя, что бывает за реализацию без акцизной марки – контрафакт, незаконный оборот изъятие. Именно такое отношение теперь будет к любому товару «вне системы», то есть проверки, рейды, т.к. цель государственной системы – прозрачность рынка, путей товародвижения.

Таким образом, в обороте должен находиться товар с верной обязательной маркировкой (товарной, идентификационный код).

Наша компания оказывает услуги по проверке и созданию товарной маркировки. Мы не стали оказывать посреднические услуги по «получению кодов», т.к. регистрация заявителя, получение кодов, введение в систему, электронный документооборот осуществляется заявителем и связан с его бухгалтерией (схоже в части контроля остатков с декларированием алкоголя).

По поводу затрат на переход примерно цены такие:

1. Прошивка имеющегося ККТ под маркировку. В основном она платная - до 3000р. Либо покупка нового ККТ.

2. Покупка 2D сканера. Цены разные. Самый бюджетный вариант можно найти в районе 2000 р.

5. Переобучение персонала. От 500 до 1500 р. на человека. (цены разные).

6. И каждый заказанный код на единицу товара - 50 коп.

7. Обновление софта торговой программы. Например 1С. Там цены разные.

Макировка одежды

маркировка одежды для ип, маркировка одежды форум, маркировка остатков одежды, маркировка одежды сроки, маркировка одежды последние новости, маркировка одежды секонд-хенд, обязательная маркировка товаров форум, маркировка одежды 2020

1.52K

Профили пользователей

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.  t1i92iq71t1k3raa

Реклама

Юрист для маркетплейсов